fc2ブログ
*admin*entry*file*plugin| 文字サイズ  

もこ と生活を始めて、そろそろ10か月が経ちます。



人間が生きていくうえで、生活費がかかるように



もこにも、生活費がかかります。



ただ、うちの場合



至ってシンプルなので



もこ に対して、そんなにお金をかけている訳ではありませんが



主な支出は、毎日の食費とトイレ関係です



最近は、1か月半~2か月に1回ぐらいのペースで



うさぎグッズをまとめ買いしています。



因みに・・・



10月に買ったもの  

 イースター バニーセレクション メンテナンス 1.5kg  
                        1個 1155円

 ハイペット ラビットフード 2.5Kg   
                        1個  750円           
 プレミアムホースチモシー1番刈(ハーブ入り) 750.g   
                        2個  480円

トップブリーダーの消臭砂 大粒タイプ 7リットル   
                        2個 1296円
 
_______________________________________________________________________________________________________
3491円



というわけで 合計 3491円 でした   



バナナ・キャベツ、その他野菜は生ものなので、



その都度なくなったら買い足していますが



1か月だいたい 600円 ぐらいです。



あと、ペットシーツ・かじり木などは まだ在庫有 だったため、



特に購入しませんでした。


 



最後まで読んでいただき、ありがとうございます。。。

よろしければランキングの応援よろしくお願いします<(_ _)>  
                     
  
 ↓ポチッ↓

人気ブログランキングへ

ブログランキング・にほんブログ村へ



本当にありがとうございます!!






スポンサーサイト



QR